Пятница
29.03.2024
16:06

Рыбалка и активный отдых на Урале

Wikimart
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Челябинская область » Рыбалка в Челябинской области » Озеро Тархун (Платная рыбалка и отдых на озере)
Озеро Тархун
ГостьДата: Вторник, 01.02.2011, 17:10 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Тархун образовался в результате работы по добыче золота, после того как добычу закрыли остался карьер который со временем наполнился чистейшей водой из подземных родников. С 2005 года карьер арендовали и начали облагораживать. Для того что бы была возможность организации платной рыбалки, в водоем дополнительно к уже имеющейся рыбе, в частности щуки, чебака, линя, налима и окуня было запущено еще несколько видов таких как карп, толстолобик, сиг и рипус. Начиная с 2005 года карп сначала запускался мальком, а после личинками, на сегодняшний день первый запуск вырос до солидных размеров и начал приносить новое потомство. Летом 2010 года дополнительно был создан и опробован пруд для выроста личинок карпа, осенью в озеро было выпущено до 200 000 тысяч подрощенных за лето мальков. Сиг и рипус тоже не плохо прижились и попадаются довольно таки крупные экземпляры. С щукой конечно не обошлось без эксцессов, выпущенные мальки карпа и других рыб составили для нее отличный шведский стол которым она начать питаться, из-за этого она всегда сытая и ленивая, поймать щуку с пустым желудком просто невозможно.

Дополнительно на озере Тархун имеется домик для проживания, несколько беседок, удобные мостики для рыбалки с берега, на левом берегу специально для ловли карпа оборудован пантон. Особо стоить отметить отличную баню для гостей, рядом с мостиком и беседкой. На летний период в воде устанавливаются водные горки и батуты. Как результат мы имеем отличную базу отдыха и рыбалки для всей семьи в горах Южного Урала.
На лето 2011 года в планах начать продажу прикормок и снастей на территории базы.

http://tarkhun.ucoz.ru/

Добавлено (01.02.2011, 17:10)
---------------------------------------------
12-13 февраля 2011 года, на озере день открытых дверей, приглашаем всех желающих. Для избежания недоразумений следите за новостями на официальном сайте. Перед выездом желательно позвонить.

 
Форум » Челябинская область » Рыбалка в Челябинской области » Озеро Тархун (Платная рыбалка и отдых на озере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

top100.qupi.ru Все о рыбалке Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования