Суббота
27.04.2024
04:45

Рыбалка и активный отдых на Урале

Wikimart
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Республика Башкирия (Башкортостан) » Гостиницы, места отдыха » Санаторий Янган-Тау
Санаторий Янган-Тау
Pasha74Дата: Вторник, 21.09.2010, 11:39 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Башкортостан

Адрес: 452492, Республика Башкортостан, Салаватский Район, п. Янгантау

Телефон: (34777) 21-28-5, 28-21-3, 28-50-6

Факс: (34777) 21-29-5

E-mail: market@yantau.ru , yantau@mail.ru

Http://www.yantau.ru

Виды туров: лечение

Янган-Тау, санаторий - корпус

В 180 км к северо-востоку от столицы республики г. Уфы, и в 45 км от станции “Кропачево” Южно-Уральской железной дороги. Курорт находится на возвышенном берегу реки Юрюзань на высоте 413 м над уровнем моря.

Территория санатория, прилегающая к спальным и лечебным корпусам, представляет собой лесопарковую зону, переходящую в естественный лес.

Уникальный оздоровительный эффект создают горячие сухие пары и газы, выходящие из трещин земли и пробуренных скважин. Термальные источники, температура которых на глубине 90-100 метров достигает 400 градусов, содержат в своем составе углекислоту, азот, тяжелую воду, органические вещества, активные микроэлементы.

Паровые ванны как основной вид лечения показаны при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и неспецифических воспалительных заболеваниях внутренних половых органов.

Суховоздушные ванны, отдельно или в сочетании с паровыми, назначаются при заболеваниях периферической нервной системы и патологии почек; они легче переносятся пациентами с сопутствующими заболеваниями системы кровообращения.

Минеральная вода «Кургазак» оказывает разностороннее лечебное воздействие на организм в зависимости от времени приема, количества и температуры. Она широко применяется при болезнях желудка, 12-перстной кишки, печени и желчных путей, а также болезнях почек и мочевыводящих путей. Вода обладает мочегонным действием, способствуя выведению из организма солей, слизи; оказывает антиспастическое и болеутоляющее действие у больных с хроническими воспалительными заболеваниями мочевыводящих путей и мочекаменной болезнью. Принимает на лечение взрослых и родителей с детьми.

В «Янган-Тау» 7 комфортабельных корпусов (номера от апартаментов класса «люкс», до обычных благоустроенных). Вместимость: 630 мест. Санаторий работает круглогодично.

 
Форум » Республика Башкирия (Башкортостан) » Гостиницы, места отдыха » Санаторий Янган-Тау
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

top100.qupi.ru Все о рыбалке Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования