Четверг
28.03.2024
11:24

Рыбалка и активный отдых на Урале

Wikimart
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Республика Башкирия (Башкортостан) » Гостиницы, места отдыха » Санаторий Ассы
Санаторий Ассы
Pasha74Дата: Суббота, 17.07.2010, 09:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Направление: Россия, Республика Башкортостан

Курортная зона: Башкортостан

Адрес: 453562, р-н Белорецкий

Телефон: (34792) 7-85-32, 7-85-15

Факс: (34792) 7-85-15

E-mail: mail@assy.ru

Http: www.assy.ru

Виды туров: семейный отдых, молодежный отдых, активный отдых, лечение

Ассы, в переводе с башкирского, означает 'горькое'. Санаторий расположен в одноименном населенном пункте в 185 км от Уфы на берегу реки Инзер. Его название связано с родниками, выходящими здесь из-под земли. Вода этих родников соленая, обладает удивительными лечебными свойствами, широко известными с XIX века. Идея создания в Ассах санатория долгое время, образно говоря, витала в воздухе, но в жизнь она была воплощена совсем недавно, в 2001 году. Это санаторий нового поколения, приближенный к европейским стандартам.

Всего 4 корпуса, которые стилизованы в национальном башкирском духе. Гости размещаются в прекрасных, хорошо мебилированных 1-но, 2-х, 3-х местных номерах со всеми удобствами. Номера роскошные, даже самые стандартные, не говоря уже о люксах (кухня в номере, гидроаэромассажная ванна с минеральной водой). Новая мебель, добротная сантехника, ТВ, холодильник, ковровое покрытие. Одеяла и подушки из современных материалов.

Питание разнообразное, диетическое, по заказному меню. Очень много национальных блюд, всегда свежие молочные продукты, фрукты, десерты, соки, выпечка. Официанты в спецальной униформе, доброжелательные, обученные.

Лечебная база пока еще только начинает развиваться, но основной фактор - 17 источников минеральной воды - помогает вылечить заболевания нервной системы, костно-мышечной системы, болезни кожи, органов пищеварения. Мед. персонал профессиональный, грамотный и чуткий. Санаторий подойдет для людей, у которых проблемы со здоровьем, да и просто можно приехать отдохнуть, насладиться башкирской природой и ее богатствами.

 
Форум » Республика Башкирия (Башкортостан) » Гостиницы, места отдыха » Санаторий Ассы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

top100.qupi.ru Все о рыбалке Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования