Четверг
28.03.2024
16:54

Рыбалка и активный отдых на Урале

Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » Ловля судака на Урале
07:31
Ловля судака на Урале

судакКлев судака начинается как правило с весны, но особенно этот хищник активизируется в конце сентября- октябре, когда вода становится более холодной.

В это время года судака следует искать на глубине, причем он практически теряет осторожность и клюет почти на любую приманку- цвет и размер сейчас имеют не самое большое значение. Основной проблемой в это время года является поиск мест с рыбой. Обычно на Урале судака осенью ловят на в основном на водохранилищах, также на крупных реках и озерах. Нужно учитывать, что не всегда он находится в самом глубоком месте, часто рыба выходит на середину толщи воды. Это не проблема, конечно, если есть эхолот, если же его нет- приходится исследовать глубину стояния рыбы для получения более активного клева.

Как я уже сказал выше, размер и цвет приманки при ловле судака на достаточно большой глубине не играют ключевого значения, однако это не значит, что нужно принебрегать этими факторами. Предлагаю следующий перечень расцветок (по эффективности), которые желательно всегда иметь в у себя в ящичке при выезде на рыбалку:

- стальной перламутр с блестками

- чисто белый

- красно белый

- салатовый

- лимонный

- оранжевый.

Конечно, в каждом региона, в каждом водоеме эффективные цвета могут варьироваться. Но, если вы будете убеждены, что цвет все же имеет значение, то рано или поздно опытным путем Вы самостоятельно вычислите тот комплект, который работает именно на Вашем любимом водоеме.

При подборе размера приманки, следует учитывать, что при слабом клеве крупный твистер может остаться без внимания. В такой период, судак наоборот лучше отреагирует на малька, на мелкий твистер размером с полторы спички. Нет, конечно, более крупные приманки тоже могут приносить успех, но результаты будут уже не те.

Форум по ловле судака

Просмотров: 3815 | Добавил: Pasha74 | Теги: урал, ловля, сезон, ловля судака, рыбалка, осенняя ловля, судак осенью, судак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
top100.qupi.ru Все о рыбалке Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования