Четверг
28.03.2024
18:06

Рыбалка и активный отдых на Урале

Wikimart
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум о рыбалке, описание и способы лова » Линь- описание, способы лова » Линь на удочки не ловиться(
Линь на удочки не ловиться(
Pasha74Дата: Вторник, 29.06.2010, 08:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Врятли где в Челябинской области ловят линя на обычные удочки... Поэтому эту любимую мной рыбу приходиться добывать браконьерским способом. В прошлую пятницу отдыхали на Иртяше между Каслями и Кыштымом- в этих местах очень много заболоченных заливов, где можно очень неплохо ловить линя. Ставили 2 сетки d=45мм по 50 метров длины вдоль лабузы, примерно с 23-00 до 7-00, т.е. за 8 часов поймали 40 голов средним весом 800 граммов. Честно скажу- такой улов линя у меня впервые! Самый крупный экземпляр попался 1,7 кг!
Неделей раньше ловили линей на одном из лесных озер- Ближнем- там я был впервые. Озеро небольшое пара километров в диаметре, подходы затруднены- около километра по лабузе, тем более неожиданно то, что берег достаточно неплохой. Взяли с собой два вентиля и китайку на 40 мм. К утру попалось около 20 линьков по 450-500 граммови в вентиль зашли несколько мелких карасиков. В целом неплохой результат.
 
Pasha74Дата: Пятница, 03.09.2010, 08:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
В среду, 1 сентября рыбачили на Иртяше, недалеко от Каслей. Нашли неплохой заливчик, почти весь заросший. Я сомневался что линь вообще будет- было достаточно холодно ночью. С фонариком проплыл, ни одной рыбки не увидел. В сети попалось 9 очень неплохих рыбин (сеть ставили 60 мм) от 1,5 до 2,5 кг. Все попали по самому низу.
Так что съездили довольно удачно.
 
ГостьДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:17 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Кто нибудь подскажет- ловят ли линя осенью, где он в Свердловской области ловиться. В Челябинске знаю знакомые его помногу ловят, точнее стреляют.
Спасибо заранее
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:19 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Еще как ловиться, и на обычную удочку.
Как шиповник зацвел, хоть на хлеб, хоть на червя лови. он в камыши прет и жрет все подряд, сам лично ловил по десятку-другому. на том же Иртяше в т.ч.
 
Форум » Общий форум о рыбалке, описание и способы лова » Линь- описание, способы лова » Линь на удочки не ловиться(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

top100.qupi.ru Все о рыбалке Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования