Четверг
28.03.2024
14:55

Рыбалка и активный отдых на Урале

Wikimart
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пермский Край » Гостиницы, места отдыха » Усадьба "Славянский двор"
Усадьба "Славянский двор"
Pasha74Дата: Среда, 23.06.2010, 15:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Усадьба "Славянский двор" находится в селе Завод Михайловский на территории Чайковского района Пермской области в бывшем родовом имении художников Сведомских.

Основанием имения стали два винокуренных завода, построенных в первой половине 19 века Михайлом Гавриловичем Сведомским - титулярным советником Пермского Губернского правления, кавалером Ордена Святого Валентина 4 степени.

После его смерти имение унаследовал племянник Александр Павлович Сведомский - отец будущих всемирно известных художников Александра и Павла. Братья Сведомские жили в основном в Италии, но всю жизнь они принимали активное участие в жизни России и в управлении делами родового имения Михайловское, где проживали каждый год с июня по сентябрь. В настоящее время полотна художников Сведомских можно увидеть во многих музеях нашей страны (Третьяковская галерея, Русский музей) и за рубежом.
Новую жизнь обрела усадьба после реконструкции и восстановления сохранившихся до наших дней построек 19 века, разбивки парка, строительства новых зданий.

В усадьбе отдыхающим предлагаются для проживания три благоустроенных особняка, ресторан, сауна с бассейном, русская баня на берегу пруда, бильярд, охраняемая автостоянка, прокат лодок и катамаранов, мангал. Организуется обзорная экскурсия по усадьбе.

Адрес: Пермская область, Чайковский район, село Завод Михайловский.

тел/факс (34241) 5-63-33, ,56334, 34518, 33562

e-mail: sboev@list.ru sboev@inbox.ru
Сайт: www.svedom.ru

 
Форум » Пермский Край » Гостиницы, места отдыха » Усадьба "Славянский двор"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

top100.qupi.ru Все о рыбалке Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования