Четверг
18.04.2024
13:23

Рыбалка и активный отдых на Урале

Wikimart
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум о рыбалке, описание и способы лова » Щука- описание, способы лова » Ловля щуки осенью
Ловля щуки осенью
Pasha74Дата: Четверг, 02.09.2010, 08:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Щука - рыба охотник, она способна стремительно настигать из засады свою жертву, практически не оставляя ей возможности на спасение. Свою добычу щука хватает чаще всего поперек тела, заглатывая после разворачивания ее в пасти движением челюстей, выполняя это не останавливаясь после броска. Жадность щуки поразительна, имея в пасти не проглоченного малька, она может атаковать другую приманку, которая своей игрой оказала сильное воздействие на нее. Рацион взрослой щуки в основном состоит из рыбы, иногда она поедает головастиков, лягушек, грызунов, мелкую водоплавающую птицу.
Осенью водоемы постепенно начинают остывать. Активность большинства обитателей постепенно снижается, однако этого нельзя сказать про хищников, к которым также относится и щука, наоборот активность рыбы резко возрастает. Поэтому и считается, что лучшая ловля щуки как на живца, так и на спининг происходит как раз осенью.
В это время года щука ловится в любую погоду, но предпочитает пасмурную, дождливую. Большинство рыбаков не знают также, что осенний клев хищника обычно начинается во второй половине дня, скорее всего это связано с тем, что вода к обеду немного прогревается и активизируется рыба, которой щука питается.
Лучше всего ловить щуку спиннингом с помощью воблеров, особенно хорошо работают воблеры с погремушкой с небольшим заглублением, неплохо показывали себя и тонущие воблеры с погремушкой.
 
Pasha74Дата: Четверг, 02.09.2010, 08:33 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Репутация: 0
Статус: Offline
Осенняя охота на щуку - интересное занятие для рыболова-любителя. Водоемы для ловли щуки выбираются сравнительно удаленные от населенных пунктов и мест, часто посещаемых человеком. В этих местах щуку можно найти на средних глубинах, ямах и омутах, на противоположном недоступном берегу водоема. Спиннинг для ловли щуки необходимо использовать с жестким удилищем, оборудованным бызынерционной катушкой с леской не менее 0,25 мм, с обязательной установкой металлического поводка. Приманки при ловле щуки могут быть самые разные, все зависит от места ловли, так как во время осеннего жора щука не очень-то разборчива. В сильно закоряженных местах, где возможные частые зацепы и потеря приманок, целесообразно использовать джиговые приманки светлых тонов и блесны с защитой крючка от зацепов, так называемые <незацепляйки>. Вращающиеся блесны, воблеры и попперы пригодятся при ловле щуки в толще воды и у поверхности. С помощью колеблющихся блесен щуку можно ловить в полводы и у дна водоема, где нет зацепов. Очень важным условием при ловле щуки осенью является правильный выбор проводки приманок. Наиболее приемлемым видом проводки в этих условиях, является медленная проводка приманки с небольшими паузами. При облавливании предполагаемых мест нахождения щуки особое внимание следует обратить на облов ям, где могут находиться крупные особи щуки.
 
altimaДата: Пятница, 12.09.2014, 16:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошие советы

подсветка фасада здания
 
Форум » Общий форум о рыбалке, описание и способы лова » Щука- описание, способы лова » Ловля щуки осенью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

top100.qupi.ru Все о рыбалке Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования